Можно ли прожить без гендера? - Форум

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Общий форум » Обсуждения » Можно ли прожить без гендера? (Я работаю, имею 2-их детей, мужа - и зачем мне гендер.)
Можно ли прожить без гендера?
НатальяДата: Вівторок, 26.04.2011, 21:46 | Повідомлення # 1
Група: Модератори
Повідомлень: 44
Статус: Offline
Сейчас много говорят о гендере. Так вот я хочу разобраться. О каких равных правах может идти речь, если у меня муж работает, я работаю, воспитываю двоих детей. Зачем мне нужен гендер?
 
FlvДата: Вівторок, 26.04.2011, 22:17 | Повідомлення # 2
Група: Пользователи
Повідомлень: 22
Статус: Offline
Да когда все впорядке, то и гендер никчему. Зачем себе голову забивать
 
genderДата: П`ятниця, 29.04.2011, 10:58 | Повідомлення # 3
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 3
Статус: Offline
"...муж работает, я работаю, воспитывАЮ двоих детей. Зачем мне нужен гендер?..."

вот если бы "... воспитываЕМ детей...", то гендер был бы не нужен

 
ТарасДата: Субота, 30.04.2011, 10:20 | Повідомлення # 4
Група: Друзі





Як це без гендера?? А він всюди, там де є жінки і чоловіки всюди є гендер! Для того, щоб ми були щасливі, для того, щоб діти наші жили комфортно і щасливо, для того щоб сім"ї були міцними, для того щоб ми не бачили бабусь і дідусів які жебракують, щоб Україна була заможною державою, де головна цінність буде ЛЮДИНА. А це все без гендерної рівності нам не бачити!!!
 
ХристинаДата: Четвер, 19.05.2011, 09:14 | Повідомлення # 5
Група: Друзі





Живут люди и без гендера. Не заморачиваясь. Работают, любят, рожают детей, воспитывают..
Короче делают то, что считают нужным и важным. Делают то, что должны. И делали раньше. Както выжили и благодаря им мы теперь можем спорить о социальных ролях.
А будет ли кому вспомнить о гендере...
 
НатальяДата: Четвер, 19.05.2011, 17:16 | Повідомлення # 6
Група: Модератори
Повідомлень: 44
Статус: Offline
А если посмотреть с другой стороны. Да. конечно живут и без гендера. Но 90% из неполных семей - это семьи. где дети воспитываются одной мамой, и всего 8% женщин представлены в Верховном Совете, и мужыки стараясь заработать (потому что "добытчики") выполняют самые тяжелые работы, и при этом вопрос об улучшении условий труда (например шахтеров) мало кого волнует, и продолжительность жизни мужчин 62 года, и 80% суицидов - имеют "мужское" лицо, и женщины прорабтавшие 8 часов на работе, включаются во вторую смену безплатного труда дома, и всего 4 минуты в день отець может уделить времы своему ребёночку... и живут!
А спросите себя насколько ВЫ лично хотели бы так жить, жить в обществе с такими "ценностями"
 
ГостьДата: Вівторок, 31.05.2011, 22:16 | Повідомлення # 7
Група: Друзі





Хочешь - не хочешь. Кто спрашивает? Ну вот приняла участие в гендерном тренинге. Ну узнала о гендере. И что теперь мне с этим делать? Мои начальники на такие тренинги не пойдут. И во время выборов таких тренингов с выборцами не проводят. И придут выборы - выберут снова мужиков. Ничего не изменить в нашем обществе.
 
ГостьДата: Неділя, 05.06.2011, 20:55 | Повідомлення # 8
Група: Друзі





Разрешите высказать свою точку зрения предыдущему гостю.
Нас действительно никто не спрашивает что мы хотим и как нам жить. И я. и много других людей как жить выбираем сами. Мы (в большинстве это касается женщин) можем "потакать" мужу насильнику (по принципу, ну что тут сделаешь, так устроен мир), можем потакать начальнику, который не ценит твои способности, а считает. что ты женщина, а значит "не норма", а "норма" он, бо мужик, мы можем воспитывать своих детей в страхе и учить их постоянно приспосабливаться, а не быть счастливыми, а МОЖЕМ (примите просто на веру) взять ответственность за свою жизнь и строить её так, чтобы быть счастливой. Изменить отношение к жизни, найти счастливую "пятую точку" (кто тренинг проходил, думаю понимает о чём идёт речь) и с её высоты строить отношения с окружающими, а. может, и на себя посмотреть глазами любви, уверенности. Может для этого нужно будет пройти не один тренинг, найти группу поддержки, подучиться, а короче, стать самостоятельной: думать, делать и отвечать за свои действия. Если вы этого боитесь, нужно поискать силы. СИЛА ЕСТЬ В ВАС!

Постарайтесь строить свою судьбу, не оглядываясь на то. что мол
 
ГостьДата: Неділя, 09.10.2011, 05:10 | Повідомлення # 9
Група: Друзі





Always a good job right here. Keep rolilng on through.
 
НатальяДата: П`ятниця, 14.10.2011, 14:33 | Повідомлення # 10
Група: Модератори
Повідомлень: 44
Статус: Offline
Приглашаем присоединятся к обсуждению.
 
Форум » Общий форум » Обсуждения » Можно ли прожить без гендера? (Я работаю, имею 2-их детей, мужа - и зачем мне гендер.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: