Можно ли с помощью гендера удачно выйти замуж? - Форум

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Обсуждения » Можно ли с помощью гендера удачно выйти замуж? (Гендер и дружба, любовь, замужество. женитьба.)
Можно ли с помощью гендера удачно выйти замуж?
НатальяДата: П`ятниця, 13.05.2011, 00:04 | Повідомлення # 1
Група: Модератори
Повідомлень: 44
Статус: Offline
Совсем недавно разговаривала с группой девушек и услышала следующее: В глянцевых журналах, много рекомендаций о том, как можно девушке удачно вийти замуж. А как гендерная политика ( политика равности полов) может и (может ли) помочь создать счастливую семью?
Предлагаю откликнуться тех, кто может помочь девушкам найти ответ на интересующий их вопрос.
 
ГостьДата: П`ятниця, 13.05.2011, 23:26 | Повідомлення # 2
Група: Друзі





Ну чем гендерная политика может помочь в таком деле? Вое должно быть по правилам: мужчина содержит семью, женщина создает уют. Не мы эти правила создавали, не нам их и менять. А гендерная политика учит женщину быть самостоятельной и независимой. Какому мужчине это понравится?
 
НатальяДата: Субота, 14.05.2011, 16:34 | Повідомлення # 3
Група: Модератори
Повідомлень: 44
Статус: Offline
Интересно, а почему независимый и успешный мужчина, ДОЛЖЕН женщине нравится, а независимая и успешная женщина мужчин страшит?
 
FlvДата: Субота, 14.05.2011, 23:36 | Повідомлення # 4
Група: Пользователи
Повідомлень: 22
Статус: Offline
Помочь в этой "напасти" гендер не сможет а вот "... не пропасть". Это как раз вопрос гендерного равенства и самосознания.
 
ГостьДата: Субота, 14.05.2011, 23:38 | Повідомлення # 5
Група: Друзі





"...почему независимый и успешный мужчина, ДОЛЖЕН женщине нравится..."

Не должен НО НРАВИТСЯ

 
НатальяДата: Середа, 18.05.2011, 14:27 | Повідомлення # 6
Група: Модератори
Повідомлень: 44
Статус: Offline
А тогда почему успешная и независимая женщина страшит мужчин, а не нравится им?
 
ГостьДата: Середа, 18.05.2011, 15:01 | Повідомлення # 7
Група: Друзі





Нравится. Их страшит то, что такой женщине нравятся еще более успешные и независимые мужчины.
 
genderДата: Середа, 18.05.2011, 15:22 | Повідомлення # 8
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 3
Статус: Offline
smile Вот и получается, что несмотря ни на какую политику Гендерного Равенства, тяга к неравенству в нас самих. Мы очень легко соглашаемся со стереотипами и следуем им. А девушки из первого поста правильно сформулировали вопрос (в отличии от названия темы). Политика Гендерного Равенства - это инструмент для СОЗДАНИЯ счастливой семьи, а не счастливый лотерейный билет (...удачно выйти замуж).
 
ГостьДата: Середа, 18.05.2011, 21:19 | Повідомлення # 9
Група: Друзі





Ну наверное, до понимания этого нужно дорасти? А проще жить по старинке и не задумываться ни над какими подобными философскими вопросами. Ведь уже кто-то за нас все обдумал и решил. См. пост о церкви. Вон сколько тысячелетий!
 
НатальяДата: Четвер, 19.05.2011, 17:29 | Повідомлення # 10
Група: Модератори
Повідомлень: 44
Статус: Offline
"Тот, кто решил" тисячилетия назад утверждал Любовь, Терпимось, Сострадание.
а мы (люди) придумали себе правила жизни, которые приводят к неравенству.
И ещё - если гендерная политика приведёт к созданию СЧАСТЛИВОЙ семьи (и не только), то разве это не стоит чтобы "поморочить голову?
 
ПашкаДата: Четвер, 19.05.2011, 21:03 | Повідомлення # 11
Група: Друзі





"..если гендерная политика приведёт к созданию СЧАСТЛИВОЙ семьи ..."

А если не приведет? Тут как повезет. Кому поможет ГЕНДЕР а кому и ТЮРЬМА не поможет. "Тот, кто решил" об этом знал наверное.

 
НатальяДата: П`ятниця, 20.05.2011, 09:12 | Повідомлення # 12
Група: Модератори
Повідомлень: 44
Статус: Offline
Политика сама по себе никогда ни к чему не приведет. Политика может создавать условия, а человек, следующий по тем или иным нормам приходит к тому, куда идёт.
И "ТОТ КТО РЕШИЛ" дал человеку свободу. Свободу выбора. Например, ЛЮБИТЬ или проявлять НАСИЛИЕ. ОН не делает ДОБРО (которое мы все хотим) за нас. ОН показывает дорогу: ЛЮБИТЕ, СОСТРАДАЙТЕ и т.д. И. мне кажется, чтобы это были не просто слова, а слова с чувствами - этому нужно учиться - это процесс.

А теперь о гендере. Гендерная политика показывает дорогу равенства полов: равенства в правах и равенства в возможностях реализации этих прав. По нормам законов мужчина и женщина равны. А посмотрите вокруг себя: разве не разными подходами воспитываются мальчики и девочки, разве одинаковая ответственность лежит (и чувствуется) на папах и мамах за воспитание детей или приготовление еды для членов семьи, разве одинаковые имеют женщины и мужчины возможности влияния на принятие тех или иных законов, норм жизнь, формирование человеческих ценностей? Гендер- это тоже процесс и чтобы разобраться и следовать этой концепции - нужно тоже учиться. Учиться всем, и мне, и тебе, и ему, и ей, и им.

 
FlvДата: П`ятниця, 20.05.2011, 12:43 | Повідомлення # 13
Група: Пользователи
Повідомлень: 22
Статус: Offline
" "Тот, кто решил" тисячилетия назад утверждал Любовь, Терпимось, Сострадание.
а мы (люди) придумали себе правила жизни, которые приводят к неравенству."

Тот, кто утверждал Любовь, Терпимость, Сострадание.. какраз ничего за нас не решал. Он дал нам путь. А решили уже потом те, кто приняли все как абсолютную истину. Мир меняется. Меняется и человек. И его роль в обществе. Одни традиции сменяются другими и благодаря этому человечество существует.
Как человек пройдет свой путь он должен решить сам. Идти ли по старой заезженой дороге, или проложить новую. Главное, чтобы дорога не завела в тупик.

Патриархальное устройство общества было создано в эпоху войн. Оно было разумно потому, что позволяло защищаться и нападать. Но для оправдания своего существования ему нужны войны.

 
НатальяДата: П`ятниця, 20.05.2011, 14:13 | Повідомлення # 14
Група: Модератори
Повідомлень: 44
Статус: Offline
Любовь, Сострадание, Терпимость - это истины вечные. А нормы, правила, стереотипы - это то что мы (люди) меняем. И в основе всех норм, правил и т.д. и должны находится вечные истины. По моему виденью гендерная чувствительность учитывает (и формирует) отошения между мужчиной и женщиной на основе вечных истин, потому что "говорит" о человеке (и мужчине и женщине) свободном.
 
ГостьДата: П`ятниця, 20.05.2011, 14:44 | Повідомлення # 15
Група: Друзі





как я понял, в этой теме не идет речь о "свободных" мужчинах и женщинах. Речь идет о замужестве и гендере. Лучше объясните как понимать свободу и равенство мужчин и женщин в браке.
 
Форум » Общий форум » Обсуждения » Можно ли с помощью гендера удачно выйти замуж? (Гендер и дружба, любовь, замужество. женитьба.)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: