19:07
Женщины тоже делают революцию. В Харьков приехали активистки Женской сотни Майдана

"Женская сотня Майдана" появилась в разгар революции. Дамы, вошедшие в ее состав говорят - объединялись с абсолютно конкретной целью, для гендерного равенства. Ведь силу женщины очень часто недооценивают.  Активистки не поддерживают никакие политические силы, имеют разные взгляды и позиционируют себя, прежде всего, как правозащитная группа. Они утверждают, что женщины не только хранительницы домашнего очага. Они могут наравне с мужчинами участвовать в революционных противостояниях политической жизни страны.

 

Мария Берлинская, "Женская сотня":

 

На території, де я постійно була, мене просто перестали пропускати. Ось ці меседжі, що жінки допомогають революціонерам, а не роблять революцію. Ми пропускаємо за барикади людей, а жінок не пропускаємо, поприбирайте за революціонерами.

 

На встречу с активистками Женской сотни пришло около пяти десятков людей, девушкам активно задавали вопросы о событиях на Майдане и о том, как они видят дальнейшее развитие ситуации в стране. Не обошли своим вниманием эту встречу и представительницы харьковского антимайдана. Точнее, Женского движения Харькова, которые не согласны с позицией киевлянок. Они призывают женщин не только самим не ввязываться в конфликты, но и не пускать своих мужей и сыновей на войну или революцию.

 

Наталья, "Женское движение Харькова":

 

Умирают наши дети. Вот у меня двое внуков и сын милиционер, участковый. Вы представляете, когда он стоит и охраняет облраду, придут ли наши, придут ли ваши, кто-то даст по голове, понимаете, я не хочу войны.

 

Между участницами антимайдана и сотницами разгорелась напряженная дискуссия, которая продолжалась в течение часа, однако сошлись они на том, что всем нужно прежде всего объединиться, чтобы восстановить мир в Украине. А во избежание новых конфликтов они договорились встретиться за круглым столом. Правда, когда именно состоится такая встреча, пока неизвестно.

http://atn.ua/politika/zhenshchiny-tozhe-delayut-revolyuciyu-v-harkov-priehali-aktivistki-zhenskoy-sotni-maydana 

Переглядів: 1694 | Додав: dvm | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Середа, 24.04.2024, 10:29
Вітаю Вас Гость

Категорії розділу

Новини музею [64]
Акції та звернення [63]
16 днів проти насильства [21]
Всесвітня кампанія
100-річчя 8 березня [7]
Жіночі сторінки історії [10]
календар знаменних та пам’ятних дат
Новини Всеукраїнської мережі Центрів гендерної освіти ВНЗ [46]

Пошук

Вхід на сайт

Календар

«  Травень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0