11:35
Cубрегиональный семинар по вопросам гендерной статистики 27-29 сентября 2010 г. (Тбилиси)
Отдел статистики Европейской Экономической Комиссии ООН планирует провести субрегиональный семинар по вопросам гендерной статистики в Тбилиси 27-29 сентября 2010 года. Семинар организуется в сотрудничестве с Национальной службой статистики Грузии и страновыми отделениями Фонда Организации Объединенных Наций для развития в интересах женщин (ЮНИФЕМ) и Программы развития ООН (ПРООН) при финансовой поддержке Института Всемирного банка.
 
Семинар организуется под эгидой Программы наращивания потенциала для повышения гендерной чувствительности национальных статистических систем в целях обсуждения вопросов формирования политики, основанной на знаниях, - программы реализуемой Статистическим отделом ЕЭК ООН и финансируемой Институтом Всемирного банка.
 
Данный проект направлен на оказание помощи национальным статистическим управлениям в совершенствовании процесса сбора, анализа и распространения гендерно-чувствительных данных для социального и экономического анализа.
 
Проект включает в себя организацию национальных, субрегиональных и региональных семинаров, которые направлены на использование стратегии достижения гендерного равенства во всех аспектах национальных статистических систем, а также профессиональной подготовки статистиков, лиц, ответственных за разработку политики и других пользователей гендерной статистики. Ряд семинаров по гендерной статистике уже был огранизован в странах Центральной Азии и Юго-Восточной Европы.
 
Целью субрегионального семинара в Тбилиси является рассмотрение процесса сбора, обработки и распространения статистических данных в отдельных сферах, а также планирование последующих действий для придания этому процессу гендерной направленности, посредством обучения и обсуждения среди пользователей и производителей гендерной статистики из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Российской Федерации и Украины.
 
В программе семинара предусмотрено обсуждение следующих тем:
1. Поддержка исследования гендерной статистики;
2. Насилие в отношении женщин;
3. Совмещение семейной жизни и работы;
4. Гендер и подгруппы населения;
5. Неформальная занятость с учетом гендерных аспектов.
 
Рабочими языками семинара являются английский и русский. Во время семинара будет осуществляться синхронный переод на этих языках.
 
Представители из национальных статистических управлений (отдельное приглашение было отправлено в статистические управления), а также пользователи данных по гендерной статистики приглашаются к участию в семинаре. Пользователи должны на профессиональном уровне быть задействованы в разработке стратегий с использованием гендерной статистики. Это могут быть представители из министерств и других правительственных ведомств, занимающихся вопросами труда, здравоохранения, экономики, внутренних дел, а также социальными вопросами.
 
Участие пользователей гендерной статистики из других государственных органов, советов и неправительственных организаций, работающие по гендерным вопросам, также приветствуется на
семинаре.
 
Участники должны быть способны внести свой вклад в распространение знаний,полученных на семинаре, на национальном, региональном или местном уровнях, а также использовать результаты в своей работе.
 
Все транспортные расходы (авиа билет туда-обратно, транспорт из аэропорта и в аэропорт), расходы на проживание и питание во время мероприятия для двух участников из национального статистического управления и двух пользователей гендерной статистикой будут покрываться за счет проекта.
 
Заинтересованные кандидаты должны отправить сопроводительное письмо до 300 слов, объясняющее как они используют гендерную статистику в своей работе, а также указывающее их имя, место работы и должность, страну, номер телефона и адрес электронной почты.
 
Письмо следует отправить по электронному адресу: social.stats@unece.org не позднее 19 июля 2010 г.

Переглядів: 1074 | Додав: gender | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
П`ятниця, 26.04.2024, 13:12
Вітаю Вас Гость

Категорії розділу

Новини музею [64]
Акції та звернення [63]
16 днів проти насильства [21]
Всесвітня кампанія
100-річчя 8 березня [7]
Жіночі сторінки історії [10]
календар знаменних та пам’ятних дат
Новини Всеукраїнської мережі Центрів гендерної освіти ВНЗ [46]

Пошук

Вхід на сайт

Календар

«  Червень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0